- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Всемирно известные музыканты приедут на «Ереванские перспективы»

Опубликовано 31 мая 2012 в 17:06

Всемирно известные музыканты планируют участвовать в фестивале «Ереванские перспективы», который проходит в Армении в 13-й раз, сообщила в четверг на заседании правительства министр культуры Армении Асмик Погосян.

«Мы ждем у нас всемирно известных исполнителей, в частности Евгения Кисина (российский пианист), Максима Венгерова (скрипач), Лорина Маазеля (американский дирижер, скрипач и композитор), Ким Кашкашьян (американская альтистка)», — сказала Погосян.

Фестиваль стартовал выступлением известного струнного квартета «Токио».

Музыкальный фестиваль «Ереванские перспективы» проводился в Армении на протяжении 11 лет под названием «Перспективы XXI века», однако в прошлом году был переименован в «Ереванские перспективы». В его рамках в Армении выступают выдающиеся музыканты и исполнители мирового уровня.

В четверг правительство выделило 50 млн. драмов (порядка 123 тыс. долларов) общественной организации «Центр современной армянской музыки» для организации цикла концертов в рамках фестиваля в 2012 году.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/31/293853/vsemirno-izvestnye-muzykanty-priedut-na-erevanskie-perspektivy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/31/293853/vsemirno-izvestnye-muzykanty-priedut-na-erevanskie-perspektivy/&subject=Всемирно известные музыканты приедут на «Ереванские перспективы»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.