- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Фильм «Солнце внутри нас» армянского режиссера Арсена Аракеляна вошел в конкурсные программы ряда международных фестивалей

Опубликовано 31 мая 2012 в 20:11

Авторская картина «Солнце внутри нас» молодого армянского режиссера Арсена Аракеляна включена в конкурсные программы ряда международных кинофестивалей 2012 года. Об этом журналист сообщил в четверг сам автор картины.

«По итогам Каннского кинорынка фильм сразу же был включен в конкурсные программы ряда фестивалей, в том числе, в международные программы кинофестиваля в Риме  и фестиваля современного кино в Мехико», — сказал Аракелян.

По его словам, в артхаусной картине «Солнце внутри нас» представлены две параллельные истории. В одной из них специально для одного конкретного спектакля создается скульптура древнеязыческого бога солнца Мигра. После спектакля Мигр становится ненужным, его выбрасывают на улицу, и бог солнца оживает…

Вторая история в картине повествует о конфликте между отцом и сыном, имеющими разногласия вокруг вопросов, связанных с ценностями жизни.

Римский кинофестиваль, или Международный кинофестиваль в Риме (Festival Internazionale del Film di Roma) проводится ежегодно осенью (октябрь – ноябрь) в столице Италии, в столичном районе Лацио. Впервые кинофестиваль прошел в 2006 году.

В разные годы почетными гостями фестиваля были такие известные голливудские кинозвезды, как Шон Коннери, Николь Кидман.

Медждународный кинофестиваль в Мехико пройдет 2 июня, и в его рамках будут представлены лучшие независимые фильмы из разных стран мира.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/31/293833/film-solnce-vnutri-nas-armyanskogo-rezhissera-arsena-arakelyana-voshel-v-konkursnye-programmy-ryada-mezhdunarodnyx-festivalej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/31/293833/film-solnce-vnutri-nas-armyanskogo-rezhissera-arsena-arakelyana-voshel-v-konkursnye-programmy-ryada-mezhdunarodnyx-festivalej/&subject=Фильм «Солнце внутри нас» армянского режиссера Арсена Аракеляна вошел в конкурсные программы ряда международных фестивалей

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.