- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЦИК Армении утвердил новый состав Совета старейшин Еревана

Опубликовано 31 мая 2012 в 20:26

Центризбирком Армении на заседании в четверг утвердил новый состав Совета старейшин Еревана в соответствии с представленными градоначальником Тароном Маркаряном заявлениями об отставке некоторых членов Совета.

Глава ЦИК Тигран Мукучян заявил, что от членства в Совете старейшин отказались избранные по спискам Республиканской партии Армении члены Совета Руслан Багдасарян и Артавазд Саркисян в связи с их назначением на посты глав административных округов Давидашен и Ачапняк.

Их места в Совете старейшин, соответственно, займут кандидаты, следующие за ними по пропорциональному списку партии.

Также, в связи с прохождением в парламент, член Совета старейшин Еревана от правящей Республиканской партии Армении, бывший столичный градоначальник Гагик Бегларян покинул Совет.

В результате новыми членами Совета от РПА стали Амбарцум Шагинян Дереник Зироян и Ованнес Мкртчян.

По словам главы ЦИК, пять избранных членов старейшин от блока Армянского оппозиционного конгресса Людмила Саркисян, Левон Зурабян, Степан Демирчян, Грант Багратян и Хачатур Кокобелян отказались от членства в Совете.

По итогам прошедших в парламент выборов АНК будет представлена в парламенте семью депутатами — Степан Демирчян, Арам Манукян, Левон Зурабян, Людмила Саркисян, Никол Пашинян, Грант Багратян и Гагик Джангирян. При этом Хачатур Кокобелян прошел в парламент по списку партии «Наследие».

От оппозиционного АНК членами Совета стали Лева Егиазарян (партия «Республика»), Норик Егиазарян (партия «Республика»), Артак Зейналян (партия «Республика»), Рубен Торосян (партия «Армянская родина») и Ваагн Хачатрян (беспартийный ).

Три года назад Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, отказался от всех мандатов, полученных в результате состоявшихся 31 мая 2009 года выборов в Совет старейшин Еревана.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/31/293832/cik-armenii-utverdil-novyj-sostav-soveta-starejshin-erevana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/31/293832/cik-armenii-utverdil-novyj-sostav-soveta-starejshin-erevana/&subject=ЦИК Армении утвердил новый состав Совета старейшин Еревана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.