- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Стартовало первое заседание Национального Собрания Армении пятого созыва

Опубликовано 31 мая 2012 в 10:31

В здании парламента Армении  стартовало первое заседание Национального Собрания пятого созыва.

Как сообщает корреспондент NEWS.am, заседание проходит под председательством самого старшего по возрасту депутата, члена фракции Республиканской партии Армении Мкртича Минасяна. На заседании присутствовали также президент республики Серж Саргсян и Католикос Всех Армян Гарегин Второй.

Мкртич Минасян объявил заседание открытым, после чего прозвучал гимн Армении. Затем с приветственным словом выступил президент Серж Саргсян, поздравивший с началом работы НС 5-го созыва, а также поблагодарил депутатов НС 4-го созыва за проделанную работу.

«Думаю, в этом парламенте представлены все основные политические силы нашего политического поля. Все силы, представленные в парламенте предыдущего созыва, прошли в нынешний парламент. Я поздравляю Армянский национальный конгресс с прохождением в парламент», — отметил Серж Саргсян.

На заседании не присутствовали представители АНК, которые заявили, что не будут участвовать в первом заседании, а также представители партии «Наследие» и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.

Католикос возвел молитву и все депутаты присоединились к ней.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/31/293749/startovalo-pervoe-zasedanie-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pyatogo-sozyva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/31/293749/startovalo-pervoe-zasedanie-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pyatogo-sozyva/&subject=Стартовало первое заседание Национального Собрания Армении пятого созыва

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.