- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Пять представителей блока АНК отказались от членства в Совете старейшин Еревана

Опубликовано 30 мая 2012 в 18:44

На состоявшемся в среду заседании Совета старейшин Еревана, мэр столицы Тарон Маркарян сообщил, что пять избранных членов старейшин от блока Армянского оппозиционного конгресса отказались от членства в Совете.

Заявление об отказе представили Людмила Саркисян, Левон Зурабян, Степан Демирчян, Грант Багратян и Хачатур Кокобелян.

По итогам прошедших в парламент выборов АНК будет представлена в парламенте семью депутатами — Степан Демирчян, Арам Манукян, Левон Зурабян, Людмила Саркисян, Никол Пашинян, Грант Багратян и Гагик Джангирян.

Кроме того, в связи с назначением на посты глав административных округов Давиташен и Ачапняк, от членства в Совете старейшин отказались также избранные по спискам Республиканской партии Армении Руслан Багдасарян и Артавазд Саркисян.

Тарон Маркарян отметил, что протокол об отказах вместе с копиями представленных заявлений, будут переданы в ЦИК.

Три года назад Армянский национальный конгресс, возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, отказался от всех мандатов, полученных в результате состоявшихся 31 мая 2009 года выборов в Совет старейшин Еревана.

По данным армянских СМИ, представители Армянского национального конгресса, возможно, станут принимать участие в заседаниях Совета старейшин Еревана на уровне представителей молодежи, которые были включены в пропорциональный список на выборах в Совет старейшин.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/30/293512/pyat-predstavitelej-bloka-ank-otkazalis-ot-chlenstva-v-sovete-starejshin-erevana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/30/293512/pyat-predstavitelej-bloka-ank-otkazalis-ot-chlenstva-v-sovete-starejshin-erevana/&subject=Пять представителей блока АНК отказались от членства в Совете старейшин Еревана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.