- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Депутатам Национального собрания Армении пятого созыва вручены мандаты

Опубликовано 30 мая 2012 в 18:01

В Центральной избирательной комиссии Армении 30 мая состоялась торжественная церемония вручения мандатов депутатам Национального собрания пятого созыва.

Мандаты получили члены Республиканской партии Армении и партии «Процветающая Армения». Однако не все партийные деятели пришли получить свои мандаты: из РПА на церемонии не было экс-спикера парламента Овика Абрамяна, а действующий председатель парламента Самвел Никоян прибыл с большим опозданием. Из «Процветающей Армении» в церемонии не принял участия лидер партии Гагик Царукян. Второй по пропорциональному списку «ПА» Вардан Осканян также пришел с большим опозданием. На церемонии также отсутствовали представители оппозиционных политических сил прошедших в парламент — Армянский национальный конгресс и партия «Наследие».

В беседе с журналистами председатель ЦИК Тигран Мукучян отметил, что не явившиеся на церемонию вручения депутаты могут получить их сегодня до конца рабочего дня, и в последующие дни.

Напомним, что по итогам состоявшихся 6 мая парламентских выборов в Национальном Собрании Армении представлены 6 политических сил: Республиканская партия Армении (69 мандатов), партия «Процветающая Армения» (38 мандатов), партия «Оринац  еркир» (5 мандатов), АРФД (5 мандатов), партия «Наследие» (5 мандатов), Армянский национальный конгресс (7 мандатов), а также 2 беспартийных депутата.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/30/293507/deputatam-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pyatogo-sozyva-vrucheny-mandaty/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/30/293507/deputatam-nacionalnogo-sobraniya-armenii-pyatogo-sozyva-vrucheny-mandaty/&subject=Депутатам Национального собрания Армении пятого созыва вручены мандаты

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.