- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Политолог: У Азербайджана нет морального права жаловаться на проведение военного парада в Степанакерте

Опубликовано 30 мая 2012 в 14:23

Не было случая, чтобы что-нибудь, происходящее или касающееся Нагорного Карабаха, не вызвало реакции в Азербайджане. Об этом заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин 30 мая на пресс-конференции в Ереване, отвечая на вопрос об обращении представителя Азербайджана в ООН в связи с проведением 9 мая в Степанакерте военного парада.

По словам политолога, Азербайджан имел бы право бить тревогу, если бы не перманентные милитаристские заявления из Баку, причем звучащие на самом высоком уровне, вкупе с ростом военного бюджета. «Не будь этого, обращение в ООН имело бы моральные основания», — заметил Затулин.

Российский политолог также раскритиковал привычку официального Баку незамедлительно объявлять неугодных лиц персонами нон-грата. По его словам, практикующая такой подход страна ставит себя в глупое положение, тем более в отношении людей, которые и не собирались туда ехать. «Это нечто новое, и привнесено при Ильхаме Алиеве», — отметил политолог, добавив, что при отце нынешнего президента Азербайджана такого не наблюдалось.

Напомним, что военный парад в Степанакерте посвящался 67-летию Победы в Великой Отечественной войне, 20-летию освобождения Шуши и формирования Армии обороны.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/30/293447/politolog-u-azerbajdzhana-net-moralnogo-prava-zhalovatsya-na-provedenie-voennogo-parada-v-stepanakerte/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/30/293447/politolog-u-azerbajdzhana-net-moralnogo-prava-zhalovatsya-na-provedenie-voennogo-parada-v-stepanakerte/&subject=Политолог: У Азербайджана нет морального права жаловаться на проведение военного парада в Степанакерте

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.