- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Детские сады Лорийской области Армении отличаются низкой посещаемостью

Опубликовано 30 мая 2012 в 15:57

В Лорийской области Армении действуют 66 дошкольных учреждений, которые посещают 3983 ребенка. Число детей в возрасте 5-6 лет равно 1542 – это низкий показатель. Об этом 30 мая на заседании областного совета Лорийской области Армении заявил начальник управления образования, культуры и спорта областной администрации Лорийской области Минас Саядян, добавив, что руководителям общин отведена важная роль в проводимых в образовательной сфере реформах.

По словам Саядяна, низкая посещаемость детьми детских садов связана не только с тяжелым финансовым положением. «С годами, кажется, мы начали проявлять поверхностное отношение к дошкольному образованию», — сказал он.

«Детский сад часто рассматривается как головная боль в смысле обязательного выполнения ряда требований: наличие санитарно-гигиенических условий должного уровня, кадры с соответствующим специальным образованием, образовательные стандарты и так далее. Поэтому люди зачастую думают, что «нет детского сада, нет головной боли», — заметил чиновник.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/30/293432/detskie-sady-lorijskoj-oblasti-armenii-otlichayutsya-nizkoj-poseshhaemostyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/30/293432/detskie-sady-lorijskoj-oblasti-armenii-otlichayutsya-nizkoj-poseshhaemostyu/&subject=Детские сады Лорийской области Армении отличаются низкой посещаемостью

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.