- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский народ доказал, что может защитить свою родину и создать свободное и независимое государство — президент Карабаха

Опубликовано 28 мая 2012 в 13:19

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян направил поздравления по случаю Дня Первой Армянской Республики, сообщает Главное информационное управление аппарата Президента НКР. 

«Дорогие соотечественники! Поздравляю всех с Днем Первой Армянской Республики. В этот день была осуществлена вековая мечта армянского народа и заложена основа сегодняшней независимой государственности. Несмотря на то, что Первая Армянская Республика просуществовала недолго, она дала важный урок будущим поколениям», — говорится в послании.

В нем отмечается, что Арцахская освободительная борьба, объединившая армянство всего мира и закрепившая славную победу, стала героическим продолжением Сардарапата, Баш-Апарана и Караклиса.

«Это была победа единого духа и непоколебимой воли, справедливости и веры в собственные силы. Армянский народ доказал, что может защитить свою родину и создать свободное и независимое государство. Свобода, независимость, демократия и сегодня представляют для нас исключительную ценность, являясь основополагающими компонентами становления и развития обеих армянских республик», — говорится в послании Саакяна.

Глава НКР пожелал всем мира, крепкого здоровья и новых успехов во имя армянского народа и его светлого будущего.

Армянский народ отмечает 28 мая 94-ю годовщину провозглашения Первой Республики, просуществовавшей до 2 декабря 1920 года. В мае 1918 года армянский народ одержал под Сардарапатом, Баш-Апараном и Каракилисой героические победы над вторгшимися в страну турецкими захватчиками. Именно эти победы позволили армянскому народу создать свое государство.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/28/292786/armyanskij-narod-dokazal-chto-mozhet-zashhitit-svoyu-rodinu-i-sozdat-svobodnoe-i-nezavisimoe-gosudarstvo-prezident-karabaxa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/28/292786/armyanskij-narod-dokazal-chto-mozhet-zashhitit-svoyu-rodinu-i-sozdat-svobodnoe-i-nezavisimoe-gosudarstvo-prezident-karabaxa/&subject=Армянский народ доказал, что может защитить свою родину и создать свободное и независимое государство - президент Карабаха

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.