- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Эксперт: Ситуация с правами человека в Армении будет в повестке визита Хиллари Клинтон

Опубликовано 27 мая 2012 в 18:02

Ситуация с правами человека в Армении, в контексте доклада, опубликованного Госдепом США 24 мая, станет одной из тем, обсуждаемых в ходе визита Госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил руководитель Центра региональных исследований, политолог Ричард Киракосян.

«Как и в прошлые годы, в докладе говорится о минусах и проблемах с правами человека в Армении. Армения уже прошла тест выборами в этом году. Это была упущенная возможность, выборы могли и должны были пройти намного лучше»,-  подчеркнул Киракосян.

Глава Центра региональных исследований полагает, что в ходе визита Клинтон обязательно укажет на необходимость в углублении реформ. «Сроки визита интересны тем, что у нас уже будет новый парламент и будет понятно, каким образом будет выглядеть новая коалиция»,- добавил он.

По словам Киракосяна, тема прав человека, несомненно, будет обсуждаться и в Баку, в особенности на фоне того, как Азербайджан опозорился, арестовывая демонстрантов в преддверии Евровидения.  

«Я думаю, визит в Азербайджан обусловлен предстоящими выборами, а также тем фактом, что именно эта страна представляет собой единственное препятствие стабильности и безопасности в регионе. Визит в Баку — своего рода мессидж о том, что нельзя угрожать  войной и необходимо совершенствоваться»,- сказал он.

Напомним, что в ежегодном докладе о соблюдении прав человека по Армении Госдеп указал на проблемы с правами человека – ограничении на право граждан на смену своего правительства, свободу слова и прессы, а также независимость судебной власти.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/27/292657/ekspert-situaciya-s-pravami-cheloveka-v-armenii-budet-v-povestke-vizita-xillari-klinton/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/27/292657/ekspert-situaciya-s-pravami-cheloveka-v-armenii-budet-v-povestke-vizita-xillari-klinton/&subject=Эксперт: Ситуация с правами человека в Армении будет в повестке визита Хиллари Клинтон

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.