- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

АНКА: Госдеп США вновь подрывает перспективы карабахского урегулирования

Опубликовано 26 мая 2012 в 11:50

Государственный департамент США в своем недавно опубликованном ежегодном докладе по правам человека подрывает перспективы урегулирования путем переговоров самого статуса и вопросов безопасности Нагорного Карабаха, в чем он выступает посредником, снова стремясь предрешить окончательный статус Нагорного Карабах в соответствии с недемократическими требованиями Баку. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки, пишет «Asbarez».

В ежегодном докладе в формулировках касательно Армении и Азербайджана утверждается: «Этнически армянские сепаратисты при поддержке Армении продолжают контролировать большую часть нагорно-карабахского региона страны и семи прилегающих азербайджанских территорий».

В этой связи Арам Амбарян, исполнительный директор АНКА, заявил: «В коротком предложении, где удивительным образом много ошибок в фактах и предвзятости, Государственный департамент рискует отбросить дело демократии и самоопределения назад на полвека или более. По этому стандарту немногим – если хоть кому-нибудь – из более 80 государств, вступивших в ООН в течение последних пятидесяти лет, было бы разрешено войти в сообщество свободных наций».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/26/292511/anka-gosdep-ssha-vnov-podryvaet-perspektivy-karabaxskogo-uregulirovaniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/26/292511/anka-gosdep-ssha-vnov-podryvaet-perspektivy-karabaxskogo-uregulirovaniya/&subject=АНКА: Госдеп США вновь подрывает перспективы карабахского урегулирования

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.