- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Степанакерт и французский Экс-ан-Прованс могут стать городами побратимами

Опубликовано 25 мая 2012 в 22:23

Столица Нагорно-Карабахской Республики – Степанакерт и французский Экс-ан-Прованс могут стать городами-побратимами, сказала в пятницу член французского Сената Софи Жуасен в ходе встречи со спикером армянского парламента Самвелом Никояном, передает пресс-служба Национального Собрания.

На встрече присутствовали также сенаторы Филипп Марини и Бернар Фурнье, прибывшие в Ереван из Нагорно-Карабахской Республики.

«Мы приехали из Карабаха не с пустыми руками – проводятся работы по установлению побратимских отношений между Степанакертом и Экс-ан-Провансом», — сказала Жуасен.

По ее словам, французские сенаторы увидели в Карабахе народ, борющийся за демократические ценности, решительно защищающий свое право на свободную жизнь.

«Здесь мы увидели сильную молодежь, храняющую верность своей истории и культуре, общечеловеческим ценностям, хотя это дается нелегко», — отметила французский сенатор.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/25/292499/stepanakert-i-francuzskij-eks-an-provans-mogut-stat-gorodami-pobratimami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/25/292499/stepanakert-i-francuzskij-eks-an-provans-mogut-stat-gorodami-pobratimami/&subject=Степанакерт и французский Экс-ан-Прованс могут стать городами побратимами

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.