- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Оползневые массы на севере Армении сдвинули с места столб ЛЭП – МЧС

Опубликовано 25 мая 2012 в 14:22

Оползневые массы в Лорийской области  на севере Армении сдвинули с места столб ЛЭП, сообщает пресс-служба Спасательной службы МЧС Армении.

«24-го мая из отделения «Дебет» ЗАО «Электросети Армении» поступил сигнал о том, что 8-го мая от села Фиолетово в сторону северо-востока активизировался оползень, в результате чего ослабились высоковольтные линии электропередач, и есть угроза их падения», — говорится в сообщении.

Сотрудники Электросетей Армении проводят работы по укреплению столба ЛЭП. На место происшествия прибыла оперативная группа областного спасательного управления для изучения зоны оползня.

На месте выяснилось, что на территории «Национального парка Дилижан» произошло схождение земляных масс шириной 250 метров и глубиной 30 метров, которые накрыли русло реки Оваджур.

Оползень двинулся в сторону столба ЛЭП, которая сейчас обесточена. В результате без света оказался дом отдыха «Армения» в Дилижане.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/25/292326/opolznevye-massy-na-severe-armenii-sdvinuli-s-mesta-stolb-lep-mchs/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/25/292326/opolznevye-massy-na-severe-armenii-sdvinuli-s-mesta-stolb-lep-mchs/&subject=Оползневые массы на севере Армении сдвинули с места столб ЛЭП – МЧС

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.