- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Немецкий врач прооперировал 9 пострадавших от взрыва воздушных шаров на ереванской Площади Республики

Опубликовано 25 мая 2012 в 00:14

Приглашенный в Армению по поручению президента Армении Сержа Саргсяна  профессор  центра  ожогов и пластической,  восстановительной хирургии Университетской клиники  города  Гейдельберг (Германии)  Адриан Дайглер, в общей сложности,  прооперировал  9  больных,  пострадавших от взрыва воздушных шаров .  Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сказала пресс-секретарь  министра здравоохранения  Шушан Унанян.

Немецкий врач  отбыл из Армении два дня назад, но если возникнет необходимость, его пригласят вновь.  Что же касается перевозки некоторых из пострадавших за границу, это пока неясно.

Пресс-секретарь отметила также, что  17 из пострадавших  вследствие  взрыва  воздушных шаров  находятся в больницах, в реанимационных отделениях больных нет.

Еще раньше NEWS.am сообщало, что  4 мая  во время митинга  Республиканской партии Армении произошло трагическое событие. Взорвались и вспыхнули сотни воздушных шаров, которые были наполнены газом.  В основном пострадали  участники митинга,  стоявшие вблизи от сцены . В общей сложности пострадали 154 человека.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/25/292165/nemeckij-vrach-prooperiroval-9-postradavshix-ot-vzryva-vozdushnyx-sharov-na-erevanskoj-ploshhadi-respubliki/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/25/292165/nemeckij-vrach-prooperiroval-9-postradavshix-ot-vzryva-vozdushnyx-sharov-na-erevanskoj-ploshhadi-respubliki/&subject=Немецкий врач прооперировал 9 пострадавших от взрыва воздушных шаров на ереванской Площади Республики

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.