- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения хочет поставлять мясную продукцию в РФ

Опубликовано 24 мая 2012 в 20:13

Армянские предприятия хотят поставлять мясную продукцию на российский рынок, следует из сообщения Россельхознадзора.

"Торговый представитель Армении в России Карен Асоян обратился к Россельхознадзору с просьбой о проведении инспекции армянских мясоперерабатывающих предприятий, заинтересованных в поставках продукции на рынки России и других стран Таможенного союза", — говорится в сообщении.

Такая инспекция, как пояснили представители Россельхознадзора, может состояться лишь после получения от ветеринарной службы Армении информации по эпизоотической ситуации в стране, конкретных данных по импорту мясного сырья в Армению, и описания используемой системы прослеживания поднадзорных грузов.

Вместе с этим Асоян высоко оценил сотрудничество с Россельхознадзором по организации поставок армянской молочной продукции на российский рынок, отмечается в сообщении. Ввоз этой продукции был возобновлен в апреле 2010 года, передает РИА Новости.

С этого времени у Россельхознадзора не было нареканий по поводу безопасности такой продукции. В целом в отношении всех видов продукции животного происхождения, разрешенной к ввозу в Россию, в минувшем году зафиксировано лишь одно нарушение — в партии рыбы были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Продукция этого предприятия была переведена на усиленный мониторинг.

Асоян также проинформировал Россельхознадзор об образовании в Армении новой государственной структуры, Государственной службы по безопасности продуктов питания при Минсельхозе Армении. В задачи новой службы входит сквозной контроль безопасности пищевой продукции, осуществляемый по принципу "от поля до прилавка".

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/24/292153/armeniya-xochet-postavlyat-myasnuyu-produkciyu-v-rf/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/24/292153/armeniya-xochet-postavlyat-myasnuyu-produkciyu-v-rf/&subject=Армения хочет поставлять мясную продукцию в РФ

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.