- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Певцы со всего мира исполнят песню армянского композитора Ара Геворкяна «Любите друг друга» во имя мира

Опубликовано 23 мая 2012 в 16:29

Известный армянский композитор Ара Геворкян работает над эстрадным проектом «Любите друг друга», в котором примут участие исполнители из разных стран мира.

«Это проект о добре и мире, в нем будут задействованы певцы около 10-ти различных национальностей. Это будет песня в стиле легендарной We Are The World. Но если это произведение исполняют американцы на английском языке в качестве благотворительного проекта в помощь Африке, то мою песню каждый исполнитель будет петь на своем языке», — сказал Геворкян на пресс-конференции в среду.

Он сообщил, что автором армянского текста и музыки к песне «Любите друг друга» длительностью 4,5 минуты является он сам, а английский текст написал американский певец Дэниэл Деккер.

По словам Геворкяна, каждый исполнит свою часть трека на фоне символа своей страны, в частности, индиец – у Тадж-Махала, араб – у пирамид, китаец – на Китайской стене, а финал песни все участники проекта исполнят вместе на армянском языке у церкви Хор Вирап в Армении на фоне Арарата.

Композитор подчеркнул, что был бы чрезвычайно благодарен Шарлю Азнаавуру, если бы тот не только принял участие в проекте, но и взял на себя роль инициатора по отбору участников. «Если бы мне удалось привлечь хотя бы одного певца с мировым именем, он стал бы своеобразным локомотивом, и привлек бы к проекту многих других участников, желающих спеть с ним», — сказал он, добавив, что многие певцы требуют значительные суммы за свое участие вплоть до 100 тысяч евро.

Геворкян сообщил, что уже есть договоренность с индийской исполнительницей, записывается фрагмент песни в исполнении болгарской певицы, переговоры ведутся также с Селин Дион, которая требует, чтобы песня исполнялась на фоне логотипа ООН.

По семейным обстоятельствам от участия в проекте отказалась Мэрайя Кери, а Хулио Иглесиас затягивает с ответом из-за того, что проводит мировое турне и готовится к записи своего нового  диска.

«На сегодняшний день уже записаны фрагменты в исполнении певцов и певиц из Финляндии, Швеции, Германии, США, певца арабской национальности», — сказал он.

По словам музыканта, русский фрагмент песни изъявил желание исполнить Филлип Киркоров, однако, как отметил Геворкян, он готов включить исполнение Филиппа в случае, если тот исполнит его композицию «Адана», осуждающую Геноцид армян. «Если он армянин по национальности и захочет вернуться к своим корням, мы должны дать ему этот шанс, а если нет – Бог с ним», — сказал он.

По расчетам композитора, запись песни «Любите друг друга» может продлиться два месяца, и этому процессу чрезвычайно поспособствует поддержка армянского МИД, в частности, послы Армении в разных странах смогут оказать содействие в вопросе привлечения участников проекта.

Он сообщил также, что намеревается обсудить этот вопрос с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном.

В заключение Геворкян сообщил, что трек планируется записать также в классическом стиле и стиле рок.

«Автором классической аранжировки является Мелик Мависакалян, и через несколько дней завершится запись в исполнении Государственного филармонического оркестра Армении под руководством главного дирижера Эдварда Топчяна», — сказал он. Говоря о планах по созданию рок-вариации, Геворкян сказал, что он достиг предварительной договоренности со всемирно известным американским рок-музыкантом армянского происхождения, солистом группы «System of a Down» Сержем Танкяном.

В случае затягивания окончательного ответа со стороны Танкяна Геворкян намерен предложить взять на себя инициативу по созданию рок-варианта песни солисту легендарной группы Deep Purple Яну Гилану.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/23/291592/pevcy-so-vsego-mira-ispolnyat-pesnyu-armyanskogo-kompozitora-ara-gevorkyana-lyubite-drug-druga-vo-imya-mira/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/23/291592/pevcy-so-vsego-mira-ispolnyat-pesnyu-armyanskogo-kompozitora-ara-gevorkyana-lyubite-drug-druga-vo-imya-mira/&subject=Певцы со всего мира исполнят песню армянского композитора Ара Геворкяна «Любите друг друга» во имя мира

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.