- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Швейцарская бизнес-школа MBA SBS ожидает увеличения числа студентов в Армении

Опубликовано 23 мая 2012 в 15:29

Швейцарская бизнес-школа MBA SBS планирует увеличение числа студентов в Армении, сказал в среду ректор Швейцарской Бизнес-школы SBS доктор Берт Вольфс на пресс-конференции в Международном пресс-центре «Новости».

Вручение дипломов выпускникам Швейцарской Бизнес-школы MBA SBS и Бизнес-школы Российско-Армянского (Славянского) университета MBA RAU состоялось во вторник в РАУ. Выпускниками совместной программы РАУ Финансы и банковское дело  и SBS Маркетинг в этом году стали 13 человек.

«Наши планы на будущее предусматривают предоставление большему количеству студентов образования, которое позволит им быть конкурентоспособными как на местном, так и на международном рынках», — сказал он.

По словам Вольфса, в этом контексте важно также усовершенствование методов обучения местных преподавателей по новой методологии интерактивного обучения.

«Четверть нашего преподавательского состава в Армении  – профессора из Швейцарии, которые преподают дисциплины, связанные с международными аспектами, а навыкам и знаниям, касающимся местного рынка, обучают армянские специалисты», — отметил он.

Ректор также сообщил, что бизнес-школа организует обучение по специальностям маркетинг, финансирование и банковское дело, международный менеджмент, туристический менеджмент, менеджмент человеческих ресурсов, предпринимательство. Стоимость обучения для местных студентов составляет 6 800 евро (8700 евро за рубежом).

«Специалисты, получившие диплом нашей Школы, имеют возможность улучшить свои позиции в компании, в которой они работают, предлагая руководству новые продукты и идеи и увеличивая доходы своих компаний», — добавил он.

Вольфс также подчеркнул, что, привнося международные стандарты в Армении, представители бизнес-школы стараются адаптироваться к местной ситуации и учитывать проблемы местного рынка.

«К примеру, нельзя забывать о том, что в Армении существуют некоторые проблемы с логистикой, что увеличивает расходы многих компаний. А самой большой проблемой, я думаю, является недостаток этических правил и стандартов ведения бизнеса», — сказал ректор.

Соглашение (Collaboration Agreement) между РАУ и Швейцарской бизнес-школой было подписано в Ереване 21 марта 2009 года.

SBS считается престижной бизнес-школой в Цюрихе, в политике которой появилась стратегия по созданию новых структур за пределами Швейцарии. SBS имеет аккредитацию на самом высоком уровне в Швейцарии, Латвии, США, Германии и Словении, а бизнес-школы имеет в Аргентине, России и Казахстане.

Программа MBA – это программа дополнительного послевузовского профессионального образования, соответствующего переподготовке высшего уровня и дающего квалификацию «Мастер делового администрирования».

Эта квалификация дает право на осуществление нового вида профессиональной деятельности и занятие управленческих должностей высшего и среднего звена на предприятиях и в организациях. Предназначение программы состоит в передаче слушателям знаний, навыков и компетенций, позволяющих добиться лидерства в бизнесе.

Бизнес-школа РАУ основана в 2008 году и предусмотрена для желающих получить степень магистра или повысить квалификацию. В настоящее время SBS предлагает в Армении программу MBA по следующим специализациям: Маркетинг; Финансы и Банковское Дело. После завершения программы выпускникам выдается оригинальный диплом Швейцарской Бизнес-школы MBA SBS и Бизнес-школы РАУ.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/23/291584/shvejcarskaya-biznes-shkola-mba-sbs-ozhidaet-uvelicheniya-chisla-studentov-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/23/291584/shvejcarskaya-biznes-shkola-mba-sbs-ozhidaet-uvelicheniya-chisla-studentov-v-armenii/&subject=Швейцарская бизнес-школа MBA SBS ожидает увеличения числа студентов в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.