- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

По факту драки девочек-подростков в Ереване ведется следствие – Полиция

Опубликовано 23 мая 2012 в 14:14

Полиция ведет следствие в связи с попавшим в интернет видеороликом с дракой девочек-подростков. Правоохранительные органы усматривают в этих деяниях признаки хулиганства, сказала заместитель начальника третьего управления Главного управления уголовного розыска, полковник Нелли Дурьян.

Попавший в Youtube скандальный видеоролик с дракой девочек-подростков в Ереване, в котором звучит брань и нецензурная лексика, буквально взорвал социальные сети и вызвал широкий общественный резонанс в Армении. Ролик был снят в 2011 году и, как выяснилось, в драке участвовали учащиеся ереванской школы №102. Одна из девочек уже окончила школу, а вторая учится сейчас в 9 классе.

Начальник образовательного департамента мэрии Еревана Гаяне Согомонян сообщила во вторник журналистам, что этот инцидент вызывает беспокойство и соответствующие управления мэрии Еревана и Министерства образования и науки получили строжайшие распоряжения заняться этим видеоматериалом.

«Инцидент произошел год назад и в результате мер, принятых Маштоцким отделением Полиции, были установлены личности несовершеннолетних, сейчас ведется следствие», — сказала Дурьян.

Она отметила, что пока сложно говорить о том, какая именно статья может быть применена, поскольку даже в случае телесных повреждений их уже нельзя зафиксировать.

«Здесь есть признаки хулиганства, которые следственные органы закрепят в соответствующей статье. О том, какая мера наказания будет применена в их отношении, покажет следствие, нужно дождаться его завершения, но в любом случае они будут взяты на учет отделением по делам несовершеннолетних и с ним проведут соответствующие работы», — сказала Дурьян.

По ее словам, подобные случаи с участием девочек-полростков редки, но в любом случае необходимо привить детям толерантное отношение друг к другу, что во многом зависит от взрослых.

Начальник третьего управления Главного управления уголовного розыска отметила, что Полиция предпринимает все возможные профилактические меры во избежание подобных инцидентов, но необходимо сотрудничество директоров и педагогов школ с Полицией.

«В подобных случаях педагоги и директора должны не скрывать такие случаи, а сотрудничать с нами, поскольку мы делаем одну работу– защищаем права несовершеннолетних. Нужно своевременно нас информировать, чтобы мы находили решение, работали с ребенком, с тем чтобы изменить его поведение. Есть соответствующие рычаги — реабилитационные общинные центры. Эту работу невозможно проделать только усилиями Полиции, нужна работа психологов, педагогов и добрая воля», — сказала Дурьян. Говоря о предстоящих празднованиях школьного Последнего звонка, заместитель начальника третьего управления Главного управления уголовного розыска сказала, что проводятся встречи с директорами и педагогами всех школ, они предупреждаются о возможных проблемах, ведутся профилактические беседы.

Она также сообщила, что поступило распоряжение директорам школ не допускать употребления алкоголя несовершеннолетними.

«Последний звонок» прозвенит в этом году 25 мая для порядка 40 тысяч школьников Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/23/291578/po-faktu-draki-devochek-podrostkov-v-erevane-vedetsya-sledstvie-policiya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/23/291578/po-faktu-draki-devochek-podrostkov-v-erevane-vedetsya-sledstvie-policiya/&subject=По факту драки девочек-подростков в Ереване ведется следствие – Полиция

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.