- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Второй президент Армении может встретиться в среду с Путиным– газета

Опубликовано 23 мая 2012 в 11:47

Второй президент Армении Роберт Кочарян может встретится в среду с президентом России Владимиром Путиным, сообщает газета «Жоховурд» (Народ).

«Кочарян находится в Москве уже три дня, но ему пока не удалось встретиться в Путиным…Не исключено, что встреча состоится сегодня», — пишет издание.

Газета утверждает, что на встрече может быть внесена ясность в вопросе вступления партии «Процветающая Армения» в правящую коалицию. Имя Кочаряна, армянская пресса часто связывает с ППА.

Армянская пресса и экспертное сообщество в эти дни активно обсуждают возможность формирования правящей коалиции после парламентских 6 мая с участием ныне коалиционной партии «Процветающая Армения».

По итогам парламентских выборов 6 мая, Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия «Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, «Оринац еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

Партия "Процветающая Армения" позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году Гагиком Царукяном — депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group. В правительстве страны ППА представлена четырьмя министрами. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/23/291441/vtoroj-prezident-armenii-mozhet-vstretitsya-v-sredu-s-putinym-gazeta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/23/291441/vtoroj-prezident-armenii-mozhet-vstretitsya-v-sredu-s-putinym-gazeta/&subject=Второй президент Армении может встретиться в среду с Путиным– газета

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.