- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские самбисты заняли четвертое место в командном зачете на чемпионате Европы в Москве

Опубликовано 22 мая 2012 в 14:45

Армянские самбисты заняли четвертое место в командном зачете на чемпионате Европы, который проходил в Москве с 18 по 20 мая, сказал во вторник на пресс-конференции глава Федерации самбо Армении Левон Айрапетян.

Армянские спортсмены завоевали одну серебряную и восемь бронзовых медалей.

«Это говорит о довольно хорошем результате, поскольку в командном зачете нас опередили только Россия, Украина и Болгария», — отметил Айрапетян.

Вместе с тем, глава Федерации подчеркнул, что эти итоги не могут быть полностью удовлетворительными, поскольку армянская сборная не завоевала ни одной золотой медали.

По его словам, одной из причин этого являются финансовые проблемы.

В свою очередь, тренер национальной сборной Армении по самбо Овик Ходжоян отметил, что команда находится в хорошей физической форме.

«Постараемся принести с семпионата мира по самбо, который пройдет в октябре-ноябре, минимум 2 золотые медали», — сказал Ходжоян. В европейском первенстве сборную Армении представляли 17 спортсменов. В Чемпионате Европы по самбо приняли участие 450 спортсменов из 32 национальных федераций.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/22/291213/armyanskie-sambisty-zanyali-chetvertoe-mesto-v-komandnom-zachete-na-chempionate-evropy-v-moskve/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/22/291213/armyanskie-sambisty-zanyali-chetvertoe-mesto-v-komandnom-zachete-na-chempionate-evropy-v-moskve/&subject=Армянские самбисты заняли четвертое место в командном зачете на чемпионате Европы в Москве

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.