- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Сурен Золян в очередной раз выступил с обвинениями в адрес министра образования и науки Армении

Опубликовано 22 мая 2012 в 11:39

Многие политические силы были бы рады политизировать вопрос бывшего ректора Ереванского государственного лингвистического университета имени Брюсова, однако он не был политизирован, поскольку это не политический, а гражданский вопрос. Об этом на пресс-конференции 22 мая заявил сам Сурен Золян.

По словам Золяна, за его отсутствие из республики не имели права объявить выговор, что сделал министр образования и науки Армении Армен Ашотян. Сурен Золян обратился в Административный апелляционный суд, где до конца недели будет дан ответ. Он напомнил, что в своих заявлениях Армен Ашотян выступает за то, чтобы вопрос решился в правой плоскости.

«Но, как говорят, на воре шапка горит. Поэтому в одном из своих интервью он поднял вопрос о моей бездарности. То есть, как видите, я могу констатировать, что Ашотян сказал неправду и он лжец. Человека, говорящего ложь, называют лжецом», – отметил Сурен Золян и добавил: «Тот человек, который боится встретиться в суде, – трус».

Как ранее сообщало NEWS.am, 6 апреля в отношении ректора ЕГЛУ было применено административное взыскание в виде строгого выговора. Поводом для выговора послужило то, что Сурен Золян отказался выполнить поручение вышестоящего начальства, отсутствовал из страны без уважительных причин, выполнял свои обязанности недостаточно хорошо. В ответ Сурен Золян обратился в суд.

За первым выговором 17 апреля последовал второй, а затем и приказ министра о прекращении полномочий ректора ЕГЛУ им. Брюсова Сурена Золяна и прекращении действия трудового контракта номер 134 от 17 марта 2008 года.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/22/291207/suren-zolyan-v-ocherednoj-raz-vystupil-s-obvineniyami-v-adres-ministra-obrazovaniya-i-nauki-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/22/291207/suren-zolyan-v-ocherednoj-raz-vystupil-s-obvineniyami-v-adres-ministra-obrazovaniya-i-nauki-armenii/&subject=Сурен Золян в очередной раз выступил с обвинениями в адрес министра образования и науки Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.