- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянин занял второе место в международном конкурсе микроработ «M2Work»

Опубликовано 19 мая 2012 в 23:18

Адхар Бхалинге из Индии стал обладателем гран-при в размере $20 тыс. в международном конкурсе микроработ «M2Work», поддерживаемом Всемирным банком, цель которого – найти лучшие идеи для стимулирования потенциала создания рабочих мест через мобильные телефоны. Интернет-соревнование, организованное «Nokia» и «infoDev», привлекло в общей сложности 939 идей, 96% которых поступило из развивающихся стран.

Как сообщает сайт «infoDev», Бхалинге был выбран из числа шести финалистов. Идеи других финалистов касаются охраны окружающей среды, доступа к услугам здравоохранения и образованию и социальной публикации.

Второе место досталось Александру Шакаряну из Армении, чье приложение «MicroForester» будет помогать проектам по восстановлению леса.

Как ранее сообщало NEWS.am, наибольшее количество идей-заявок (205) на участие в международном конкурсе микроработ «M2Work» было прислано из Армении. Цель конкурса мобильных приложений, организованного Всемирным банком,– создать больше рабочих мест в развивающихся странах, позволяя зарабатывать деньги выполнением небольших работ через мобильные устройства.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/19/290551/armyanin-zanyal-vtoroe-mesto-v-mezhdunarodnom-konkurse-mikrorabot-m2work/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/19/290551/armyanin-zanyal-vtoroe-mesto-v-mezhdunarodnom-konkurse-mikrorabot-m2work/&subject=Армянин занял второе место в международном конкурсе микроработ «M2Work»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.