- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Врач из Германии уже прооперировал двоих пострадавших при взрыве шаров на площади в Ереване

Опубликовано 19 мая 2012 в 12:00

Профессор пластической и восстановительной хирургии клиники Гейдельбергского университета Адриан Дайглер, приглашенный в Армению по поручению президента Армении Сержа Саргсяна, 18 мая прооперировал двух молодых людей, пострадавших от взрыва шаров на площади в Ереване. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщила пресс-секретарь министра здравоохранения Армении Шушан Унанян. 

Дайглер 19 мая прооперирует еще двоих пострадавших. Операции, по словам собеседницы, прошли успешно. Врач все еще в Армении, вопрос о перевозке некоторых пострадавших на лечение за границу еще не обсуждался. «Если возникнет необходимость, возможно, что некоторые пострадавшие будут прооперированы за границей», — сказала она.

Шушан Унанян отметила, что 41 человек, пострадавший в результате взрыва воздушных шаров на Площади Республики в центре Еревана 4 мая, все еще находится в больницах, 2 из них – в отделении реанимации.

Напомним, что 4 мая на Площади Республики в центре Еревана взорвались воздушные шарики. Пострадало 154 человека.  По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/19/290407/vrach-iz-germanii-uzhe-prooperiroval-dvoix-postradavshix-pri-vzryve-sharov-na-ploshhadi-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/19/290407/vrach-iz-germanii-uzhe-prooperiroval-dvoix-postradavshix-pri-vzryve-sharov-na-ploshhadi-v-erevane/&subject=Врач из Германии уже прооперировал двоих пострадавших при взрыве шаров на площади в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.