- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правящая Республиканская партия Армении не обсуждала никаких кадровых вопросов на своем заседании

Опубликовано 17 мая 2012 в 23:10

Правящая Республиканская партия Армении не обсуждала никаких кадровых вопросов, сказал пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов журналистам по итогам первого после парламентских выборов заседания исполнительного органа РПА.

Как передает корреспондент «Новости-Армения», на заседании обсуждались внутриполитические и внешнеполитические вопросы, поскольку президент только вернулся из Москвы с заседания Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Он отметил, что настроение партии высокое и конкретные решения будут приняты на следующем заседании исполнительного органа правящей Республиканской партии, которое состоится после 24 мая, до первого заседания парламента – 31 мая.

Шармазанов отметил, что вопрос формирования коалиции сейчас находится в процессе обсуждения и глава партии, президент Армении Серж Саргсян провел встречи с представителями ряда политических сил, в частности с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном.

При этом он отказался назвать другие силы, с представителями которых встретился лидер РПА, отметив, что в их числе не было лидеров оппозиционного АНК.

«Все решения партии будут исходить из интересов государства, а окончательные решения будут приняты к 31 мая», — сказал Шармазанов.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему РПА, имея большинство в парламенте, не берет на себя полную ответственность за госуправление, Шармазанов сказал, что «РПА является той политической силой, которая никогда не боялась брать на себя всю ответственность».

Республиканская партия Армении одержала убедительную победу на выборах, набрав 44,02% голосов. В новом парламенте РПА будет представлена 69 депутатами в 131-местном Национальном Собрании (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования).

Второе место заняла коалиционная партия «Процветающая Армения» с 30,12% (37 депутатских мест — 28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам), третье оппозиционный Армянский национальный конгресс – 708% (7 мандатов).

Пятипроцентный барьер преодолели также оппозиционные партии «Наследие» (5,76%), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (5,67%), а также коалиционная партия «Оринац еркир» (Странна законности), набравшая 5,51%.

Дашнакцутюн, «Оринац еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/290078/pravyashhaya-respublikanskaya-partiya-armenii-ne-obsuzhdala-nikakix-kadrovyx-voprosov-na-svoem-zasedanii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/290078/pravyashhaya-respublikanskaya-partiya-armenii-ne-obsuzhdala-nikakix-kadrovyx-voprosov-na-svoem-zasedanii/&subject=Правящая Республиканская партия Армении не обсуждала никаких кадровых вопросов на своем заседании

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.