- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Один пострадавший от взрыва шаров с газом в Ереване остается в реанимации

Опубликовано 17 мая 2012 в 23:38

Один пострадавший в результате взрыва шаров с газом в Ереване все еще остается в реанимации, сообщает пресс-секретарь министерства здравоохранения Армении Шушан Унанян.

4 мая, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные взрывоопасным газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека.

"На данный момент в больницах республики продолжают оставаться 54 пострадавших от взрыва, однако число находящихся в реанимации сократилось до одного человека", — сказала Унанян.

Некоторым больным потребуется пластическая хирургия. По поручению президента Армении Сержа Саргсяна с целью осмотра пострадавших в Ереван прибыл профессор Центра пластической и реконструктивной хирургии и ожогов университетской клиники Гейдельберга (Германия) Адриан Дайглер. Профессор  осмотрел практически всех пострадавших, в том числе выписанных и амбулаторных.

Согласно информации Минздрава, пострадавшие будут прооперированы армянскими хирургами, но в случае необходимости им будет оказана помощь со стороны европейских специалистов.

По факту взрыва шаров с газом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия).

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/290077/odin-postradavshij-ot-vzryva-sharov-s-gazom-v-erevane-ostaetsya-v-reanimacii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/290077/odin-postradavshij-ot-vzryva-sharov-s-gazom-v-erevane-ostaetsya-v-reanimacii/&subject=Один пострадавший от взрыва шаров с газом в Ереване остается в реанимации

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.