- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Аргентина заинтересована в углублении отношений с Арменией – посол

Опубликовано 17 мая 2012 в 18:59

Аргентина заинтересована в углублении отношений с Арменией, сказал в четверг новоназначенный посол Аргентины в Ереване Диего Эрнесто Альварес Ривера (Diego Ernesto Alvarez Rivera) в ходе вручения копий верительных грамот министру иностранных дел Армении Эдварду Налбандяну, сообщает пресс-служба МИД.

«Посол заверил, что сделает все возможное для максимального укрепления двустороннего взаимодействия», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Налбандян, поздравив посла с назначением отметил, что народы Армении и Аргентины объединяют давние дружественные и партнерские отношения, которые являются хорошей базой для дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.  Он выразил надежду, что аргентинский дипломат своей деятельностью придаст новый импульс расширению двусторонних отношений всех сферах.

Стороны также обсудили вопросы, касающиеся организации встреч на высоком уровне, укрепления договорно-правовой базы, сотрудничества в международных организациях, экономического взаимодействия и активизации культурных связей.

Собеседники подчеркнули важную роль армяснкой общины Аргентины в деле развития сотрудничества между сторонами.

Налбандян и Ривера обменялись также мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/290066/argentina-zainteresovana-v-uglublenii-otnoshenij-s-armeniej-posol/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/290066/argentina-zainteresovana-v-uglublenii-otnoshenij-s-armeniej-posol/&subject=Аргентина заинтересована в углублении отношений с Арменией – посол

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.