- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Первый в Тбилиси марш в защиту геев и лесбиянок завершился дракой и задержаниями

Опубликовано 17 мая 2012 в 16:58

Первый в Тбилиси марш в защиту представителей нетрадиционной ориентации с участием геев и лесбиянок начался в Тбилиси со словесной перепалки с возмущенными горожанами, а завершился дракой и задержаниями.

Как сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на информационное агентство «Интерпрессньюс», марш проводился в самом центре города на проспекте Руставели в связи с отмечаемым 17 мая международным днем борьбы с гомофобией.

Участник марша рассказал прессе, что является гомосексуалистом, что доставляет ему много переживаний из-за оскорбительного отношения к этому со стороны общественности. Он объяснил, что поэтому вышел протестовать.

Участники марша говорили, что не желают вступать в конфликт с противниками акции. Тем не менее, марш завершился столкновением его участников с рядовыми тбилисцами и представителями ряда НПО, которые протестовали против гей-парада и не пустили манифестантов на проспект Руставели. После этого десятки полицейских разняли дерущихся, задержали на время часть организаторов акции. На этом шествие завершилось.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/290002/pervyj-v-tbilisi-marsh-v-zashhitu-geev-i-lesbiyanok-zavershilsya-drakoj-i-zaderzhaniyami/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/290002/pervyj-v-tbilisi-marsh-v-zashhitu-geev-i-lesbiyanok-zavershilsya-drakoj-i-zaderzhaniyami/&subject=Первый в Тбилиси марш в защиту геев и лесбиянок завершился дракой и задержаниями

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.