- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр образования Армении видит себя в той должности, где может быть наиболее полезным

Опубликовано 17 мая 2012 в 14:55

Министр образования и науки Армении Армен Ашотян заявил в четверг журналистам, что после парламентских выборов 6 мая  видит себя в той должности, где может быть наиболее полезным.

«Главное быть в правильном месте в правильное время, исходя из способностей человека и решения партии», — сказал Ашотян.

Министр подчеркнул, что как член правящей Республиканской партии Армении, он должен выполнить ее решение – работать или не работать на том или ином посту.

При этом он напомнил о своем четырехлетнем опыте работы в парламенте. «У меня есть соответствующий опыт, но определенные результаты есть и в исполнительном органе власти», — сказал он.

Ашотян также добавил, что в случае, если он останется на той же должности, то возглавляемое им Министерство представит новые программы деятельности.

«Выражаю благодарность всем СМИ и людям, обеспокоенным моей дальнейшей политической карьерой и пытающимся спрогнозировать, какие подъемы или спады произойдут в моей дальнейшей деятельности», — сказал министр.

По итогам парламентских выборов 6 мая, Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия «Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, «Оринац Еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/289913/ministr-obrazovaniya-armenii-vidit-sebya-v-toj-dolzhnosti-gde-mozhet-byt-naibolee-poleznym/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/289913/ministr-obrazovaniya-armenii-vidit-sebya-v-toj-dolzhnosti-gde-mozhet-byt-naibolee-poleznym/&subject=Министр образования Армении видит себя в той должности, где может быть наиболее полезным

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.