- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армения дебютирует на шекспировском фестивале в Лондоне драмой «Король Джон»

Опубликовано 17 мая 2012 в 12:36

Армения впервые участвует в Мировом шекспировском фестивале (World Shakespeare Festival) в Лондоне, представив спектакль «Король Джон» на армянском языке, сообщает официальный сайт Министерства культуры республики.

В спектакле заняты актеры Национального академического театра имени Сундукяна. Драма Шекспира «Король Джон» будет представлена 16 и 17 мая под открытым небом на сцене «Шекспировского глобуса». Постановка была заказана организаторами фестиваля.

Согласно требованиям фестиваля, постановка спектакля  должна быть осуществлена без всяких световых и звуковых эффектов при дневном свете, а музыкальное сопровождение обеспечивается музыкантами на сцене. По условиям фестиваля, все страны- участницы представляют спектакли на своем родном языке.

Как сообщает пресс-служба Минкульта, в спектакле вместо 24-х будут задействованы 12 актеров, двое из которых — музыканты.

Для обсуждений всех деталей при подготовке к фестивалю в Армению еще в прошлом году прибыли президент фестиваля Том Берд, генеральный продюсер театра «Глобус» Малу Ансальдо и актер театра – армянин Геворк Маликян.

Наряду с ними для знакомства с творческой группой в Ереван прибыла также британская журналистка Клэр Олфри, которая 2 апреля присутствовала на генеральной репетиции постановки.

По мнению Олфри, несмотря на то, что спектакль шел на армянском языке, он был понятным и достаточно впечатляющим.

World Shakespeare Festival продлится до ноября 2012 года и станет кульминацией культурной олимпиады, которая проходит в Британии в преддверии лондонских Олимпийских игр.

В целом, в Мировом шекспировском фестивале, стартовавшем в апреле 2012 года, примут участие лучшие театры из 37 стран мира.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/17/289896/armeniya-debyutiruet-na-shekspirovskom-festivale-v-londone-dramoj-korol-dzhon/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/17/289896/armeniya-debyutiruet-na-shekspirovskom-festivale-v-londone-dramoj-korol-dzhon/&subject=Армения дебютирует на шекспировском фестивале в Лондоне драмой «Король Джон»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.