- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лидер оппозиционного АНК Левон Тер-Петросян официально отказался от депутатского мандата

Опубликовано 16 мая 2012 в 13:48

Лидер оппозиционного Армянского Национального Конгресса (АНК), первый президент Армении Левон Тер-Петросян подал в Центризбирком заявление о самоотводе, сообщили агентству «Новости-Армения» в ЦИК республики.

О намерении отказаться от депутатского мандата в пользу экс-премьер-министра Армении Гранта Багратяна Тер-Петросян заявил на митинге АНК 8 мая. Вместе с тем, первый президент отметил, что не собирается покидать политическую арену.

На данный момент от депутатских мандатов уже отказались три кандидата от партии «Оринац Еркир», получившей пять мест в парламенте — возглавлявший список партии секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян, а также министр сельского хозяйства Серго Карапетян и глава МЧС Армении Ерицян.

АНК по итогам прошедших парламентских выборов получил 7 мест в новом парламенте. Республиканской партии Армении досталось абсолютное большинство в Национальном Собрании нового созыва -  69 мест (40 по пропорциональной и 29 по мажоритарной системам голосования) в 131-местном парламенте. Партия «Процветающая Армения» получила 37 мест (28 по пропорциональной и 9 по мажоритарной системам). Дашнакцутюн, «Оринац еркир» и «Наследие» получили по пять мест по пропорциональной системе, однако у первых двух есть по одному депутатскому мандату, завоеванному в мажоритарных округах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/16/289375/lider-oppozicionnogo-ank-levon-ter-petrosyan-oficialno-otkazalsya-ot-deputatskogo-mandata/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/16/289375/lider-oppozicionnogo-ank-levon-ter-petrosyan-oficialno-otkazalsya-ot-deputatskogo-mandata/&subject=Лидер оппозиционного АНК Левон Тер-Петросян официально отказался от депутатского мандата

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.