- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

По факту ДТП, в котором погиб зять Зория Балаяна, возбуждено дело

Опубликовано 13 мая 2012 в 19:57

По факту произошедшего 12 мая в Лорийской области Армении ДТП в следственном отделе Степанаванского отделения полиции Армении возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. №242 УК Армении (нарушение правил дорожного движения, по неосторожности повлекшее смерть двух и более человек).

Как ранее сообщало NEWS.am, вечером 12 мая около 20:30 на трассе Агарак-Лориберд произошла автоавария. Как с места происшествия передал корреспондент NEWS.am, водитель автомобиля Hyundai с госномерами 93 NV 999 потерял управление, пролетел над 3-метровым деревом и перевернулся. По предварительной версии, причиной ДТП стал мокрый асфальт.

Трое из пяти человек, находившихся в автомобиле, скончались, остальные на карете «Скорой помощи» были доставлены в медицинский центр Степанавана.

Известны имена погибших и пострадавших: в степанаванский медцентр госпитализированы 42-летний Ара Адамян (Ереван) и 34-летний Микаэл Адамян (Ереван); погибли Давид Гаспарян (Ереван), Артур Алавердян (Ереван) и Давид Пирумян (село Ачаджур в Тавушской области Армении). Пока неясно, кто был за рулем.

Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое.

Находившиеся в машине – врачи различных медучреждений. Среди них был также зять Зория Балаяна – Давид Гаспарян.

Отметим, что Зорий Балаян – известный армянский писатель, политический и общественный деятель.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/13/289079/po-faktu-dtp-v-kotorom-pogib-zyat-zoriya-balayana-vozbuzhdeno-delo/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/13/289079/po-faktu-dtp-v-kotorom-pogib-zyat-zoriya-balayana-vozbuzhdeno-delo/&subject=По факту ДТП, в котором погиб зять Зория Балаяна, возбуждено дело

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.