- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Арам Саркисян обещал в ближайшее время сообщить, будет ли он баллотироваться на президентских выборах

Опубликовано 11 мая 2012 в 13:18

Лидер Партии «Республика» Арам Саркисян на брифинге 11 уклонился от ответа на вопрос, выставит ли он свою кандидатуру на предстоящих президентских выборах Армении.

«Мы ответим на все эти вопросы в ближайшее время», — сказал он.

Напомним, в самом начале встречи с журналистами А.Саркисян сообщил, что отказывается от своего депутатского мандата. Он пояснил, что не предлагал Армянскому национальному конгрессу, в состав которого входит его партия, отказываться от мандатов, а свое собственное решение назвал «политическим» — тем самым он выказал свое отношение к новому парламенту.

А.Саркисян отметил, что Армения вступает в серьезный политический период, и сейчас решения крайне важны. Он проинформировал, что съезд партии «Республика», скорей всего, состоится в конце сентября, а до этого партия намерена провести консультации с представителями гражданского общества.

«Я уверен, что более 90% населения этой страны желает изменений. Не случайно, что даже действующая власть использовала слово «изменение», чтобы получить больше голосов», — сказал он.

Говоря о том, что, фактически, партия «Республика» идет по пути создания нового политического полюса, А. Саркисян не исключил на этом пути возможность сотрудничества с любой политической силой, общественными организациями и личностями.

Что касается выхода «Республики» из АНК, причем, по оценке журналистов, «громкого» выхода, А. Саркисян отметил, что этот вопрос пока не решен, и он отнюдь не склонен оценивать этот процесс как «громкий».

«Мы не исключаем выхода, поскольку у нас есть разногласия. До сих пор мы оставались в составе АНК, поскольку наш народ считал очень важной консолидацию оппозиционного поля. Сегодня, после выборов, мы свободны в выражении своей точки зрения», — сказал он.

Новое Национальное собрание он охарактеризовал как «компостирующий орган». «При таком большинстве у НС нет другого выхода, чем становится компостирующим органом», — сказал он, добавив, что желает успехов всем тем, кто искренне идет в парламент в надежде, что от них что-то зависит, и они могут что-нибудь изменить.

«Я уверен, что более 90% народа – оппозиция, и его интересы в парламенте представляют всего 15-20 человек, не больше. Я предпочитаю оставаться с этими 90% на улице, и я сделаю все возможное, чтобы оставаться на улице, и вы это увидите», — резюмировал А. Саркисян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/11/288710/aram-sarkisyan-obeshhal-v-blizhajshee-vremya-soobshhit-budet-li-on-ballotirovatsya-na-prezidentskix-vyborax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/11/288710/aram-sarkisyan-obeshhal-v-blizhajshee-vremya-soobshhit-budet-li-on-ballotirovatsya-na-prezidentskix-vyborax/&subject=Арам Саркисян обещал в ближайшее время сообщить, будет ли он баллотироваться на президентских выборах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.