- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Единый штаб по контролю за парламентскими выборами в Армении выступил с заявлением

Опубликовано 11 мая 2012 в 11:55

Единый штаб по контролю за парламентскими выборами в Армении выступил с заявлением, в котором отмечается, что Штаб продолжит усилия для изменения созданной в стране порочной системы выборов.

В заявлении говорится, что Штаб по общественному контролю за выборами, в работе которого приняли участие партия «процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и АРФД, в предшествующие голосованию дни, а также в день голосования, следил за процессом выборов и организовал сотрудничество вышеуказанных сил с целью пресечь нарушения. 

Сопоставив наблюдения доверенных лиц, а также независимых наблюдателей и журналистов, Штаб констатирует, что выборы 6 мая прошли с повсеместными нарушениями. Вместе с тем, ЦИК, нарушив требования закона, не обеспечила инструмент предотвращения многократного голосования, то есть применение штампа в паспортах. Крайне сомнительно также официальные данные о списках избирателей и принявших участие в голосовании избирателей.

Основываясь на наблюдениях трех политических сил и СМИ, Штаб констатирует, что сформированный по итогам выборов 6 мая парламент не отражает картину поддержки избирателями политических сил.

Штаб продолжит совместные усилия для изменения созданной в стране порочной системы выборов и установления механизмов действительно демократических выборов, говорится в заявлении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/11/288612/edinyj-shtab-po-kontrolyu-za-parlamentskimi-vyborami-v-armenii-vystupil-s-zayavleniem/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/11/288612/edinyj-shtab-po-kontrolyu-za-parlamentskimi-vyborami-v-armenii-vystupil-s-zayavleniem/&subject=Единый штаб по контролю за парламентскими выборами в Армении выступил с заявлением

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.