- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саркисян не исключает вероятность формирования коалиции с «Процветающей Арменией»

Опубликовано 9 мая 2012 в 14:35

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян не исключает возможность формирования коалиции с партией «Процветающая Армения» после парламентских выборов 6 мая.

В воскресенье в Армении состоялись выборы в Национальное собрание страны. По предварительным обобщенным данным ЦИК, в парламент Армении пятого созыва прошли пять партий и один блок: правящая Республиканская партия Армении (44,05%), партия «Процветающая Армения» (30,20%), партийный блок Армянский национальный конгресс (7,10%), «Наследие» (5,79%), Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (5,73%), «Оринац Еркир» (5,49%).

«Я воздержусь от оценок, потому что это неправильно. Сейчас идет этап брожений, но мы на данный момент ничего не исключаем», — сказал Саркисян в среду журналистам.

Премьер-министр, являющийся также заместителем председателя правящей Республиканской партии Армении призвал не сопоставлять голоса, набранные на выборах различными партиями.

«Набранные голоса свидетельствуют о проведенной партиями работе и их сопоставлять нельзя», — отметил он.

При этом глава правительства подчеркнул, что серьезных нарушений в ходе выборов не было.

Республиканская партия Армении, созданная в 1991 году, уже 12 лет находится у власти в стране. Лидер РПА — действующий президент Армении Серж Саргсян. В правительстве страны РПА представлена премьер-министром и семью министрами. За партией также закреплен пост спикера и одного из вице-спикеров парламента.

Партия "Процветающая Армения" позиционирует себя как умеренная центристская политическая сила с либеральным уклоном. Партия была создана в 2004 году Гагиком Царукяном — депутатом парламента, главой Национального олимпийского комитета Армении, президентом концерна Multy Group. В правительстве страны ППА представлена четырьмя министрами. За партией также закреплен пост вице-спикера парламента.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/09/288079/sarkisyan-ne-isklyuchaet-veroyatnost-formirovaniya-koalicii-s-procvetayushhej-armeniej/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/09/288079/sarkisyan-ne-isklyuchaet-veroyatnost-formirovaniya-koalicii-s-procvetayushhej-armeniej/&subject=Саркисян не исключает вероятность формирования коалиции с «Процветающей Арменией»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.