- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянские эксперты приступили к изучению материалов дела по взрыву в Ереване

Опубликовано 8 мая 2012 в 14:23

Армянские эксперты приступили к изучению материалов дела по взрыву воздушных шаров в Ереване, во время которого пострадали 154 человека, сообщили агентству «Новости-Армения» в отделе взрывотехнических и пожаротехнических экспертиз Национального бюро экспертиз.

«Совсем недавно мы получили материалы, это три тома дела. Проводится экспертиза, но на период следствия, согласно законодательству, результаты экспертизы держатся в тайне», — сообщил собеседник агентства.

4 мая, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека.

По последним данным в больницах продолжают оставаться 75 человек, из них 15 человек находятся в реанимации. Врачи оценивают состояние пострадавших как удовлетворительное.

Кроме того, психологическую помощь получили 124 пострадавших.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия). Сформирована оперативная группа.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/08/287849/armyanskie-eksperty-pristupili-k-izucheniyu-materialov-dela-po-vzryvu-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/08/287849/armyanskie-eksperty-pristupili-k-izucheniyu-materialov-dela-po-vzryvu-v-erevane/&subject=Армянские эксперты приступили к изучению материалов дела по взрыву в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.