- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саргсян поздравил Путина с вступлением в должность президента

Опубликовано 7 мая 2012 в 15:40

Президент Армении Серж Саргсян поздравил Владимира Путина с вступлением в должность президента России, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службы главы государства.

“Уважаемый Владимир Владимирович, хотел бы особо отметить Ваш личный вклад в формирование именно такого характера армяно-российского взаимодействия, Ваши постоянные усилия, ещё более упрочившие братство наших народов, приумножившие опыт позитивного решения вопросов в русле взаимной поддержки», — сказано в сообщении.

Как отмечено в поздравительном послании, важнейшим приоритетом внешней политики Армении является дальнейшее развитие стратегического партнёрства и упрочение союзнического взаимодействия с Россией, основанного на прочных многовековых отношениях дружбы и взаимного доверия двух народов.

В послании также подчеркивается, что за прошедшeе со дня установления дипломатических отношений время общими усилиями стран сформированы механизмы плодотворного двустороннего сотрудничества, реально проявляющегося во всех сферах межгосударственного взаимо-действия, при реализации совместных экономических проектов, а также в расширении гуманитарных и межрегиональных связей.

Согласно сообщению, благодаря активному политическому диалогу и последовательной реализации высоких договорённостей, прежде всего в рамках ОДКБ и СНГ, ООН, ОБСЕ и других международных форумов, ещё более эффективной стала внешнеполитическая координация государств по ключевым вопросам международной и региональной повестки дня.

«Надеюсь, что Ваше неизменное внимание к развитию армяно-российского партнёрства, наш доверительный личный диалог будут и далее предопределять общие усилия во благо союзнического взаимодействия наших стран, в интересах благополучия народов Армении и России, укреп-ления стабильности и безопасности на Южном Кавказе. Желаю Вам, уважаемый Владимир Владимирович, и Вашим близким доброго здоровья, благополучия и успехов, мира и процветания братской России”, — отметил президент.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/07/287431/sargsyan-pozdravil-putina-s-vstupleniem-v-dolzhnost-prezidenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/07/287431/sargsyan-pozdravil-putina-s-vstupleniem-v-dolzhnost-prezidenta/&subject=Саргсян поздравил Путина с вступлением в должность президента

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.