- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламентские выборы в Армении прошли очень успешно – международный наблюдатель

Опубликовано 7 мая 2012 в 11:33

Парламентские выборы в Армении прошли очень успешно, заявил в интервью агентству «Новости-Армения» замглавы ЦИК Латвии, международный наблюдатель Карлис Камрадзис.

«В целом, я думаю, что выборы прошли очень успешно. Я думаю, что в Армении будет новый парламент, который народ будет поддерживать», – сказал он.

Наблюдатель сообщил, что посетил около 9-ти участков днем, и не заметил никаких серьезных нарушений.

Он также оценил активность избирателей как среднюю, добавив, однако, что явка  50-60% является очень хорошим показателем для Армении.

На парламентских выборах в Армении, по уточненным данным на 20.00, проголосовали 1 млн. 572 тыс. 518 избирателей или 62,33% общего электората.

В парламентских  выборах принимали участие восемь партий и один партийный блок, которые боролись за 90 мест в НС, предусмотренных по пропорциональной системе. Помимо трех коалиционных партий — Республиканской партии Армении, «Процветающей Армении» и «Оринац Еркир» (Страна законности), за депутатские мандаты боролись также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией «Свободные демократы»), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия «Объединенные армяне». На 41 мажоритарное место в парламенте претендовали 137 кандидатов. Согласно Избирательному кодексу Армении, для прохождения в парламент партии должны набрать не менее 5% голосов избирателей, а блок — 7%.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/07/287339/parlamentskie-vybory-v-armenii-proshli-ochen-uspeshno-mezhdunarodnyj-nablyudatel/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/07/287339/parlamentskie-vybory-v-armenii-proshli-ochen-uspeshno-mezhdunarodnyj-nablyudatel/&subject=Парламентские выборы в Армении прошли очень успешно – международный наблюдатель

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.