- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Генпрокуратура Армении по последним данным получила и рассмотрела 84 сигнала о нарушениях в ходе выборов

Опубликовано 7 мая 2012 в 02:34

Генеральная прокуратура Армении по положению на 23:00 получила и рассмотрела 84 сигнала о нарушениях в ходе состоявшихся в воскресенье парламентских выборов, сообщил журналистам замглавы управления Гепрокуратуры по делам, связанным с преступлениями, направленными против человека Артур Давтян.

«Двадцать сигналов получено по «горячей линии» Генпрокуратуры Армении, остальные сообщения были получены на основе мониторинга СМИ, а также от территориальных отделений прокуратуры Армении», — сообщил он.

 По словам замглавы управления, в основном, сообщения касались препятствования свободному волеизъявлению избирателей, деятельности доверенных лиц, представителей СМИ.

 Он отметил также, что большинство сообщений не содержали конкретных данных относительно нарушений, но Генпрокуратура в любом случае их проверяет.

Давтян подчеркнул, что все сообщения направлены в соответствующие инстанции для дальнейшей проверки.

 «На данный момент возбуждено три уголовных дела, два из которых касались раздачи предвыборной взятки, а одно — сопротивления представителю влсати», — сказал он.

 В парламентских  выборах приняли участие восемь партий и один партийный блок. По последним данным, на выборах с большим отрывом лидирует Республиканская партия Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/07/287326/genprokuratura-armenii-po-poslednim-dannym-poluchila-i-rassmotrela-84-signala-o-narusheniyax-v-xode-vyborov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/07/287326/genprokuratura-armenii-po-poslednim-dannym-poluchila-i-rassmotrela-84-signala-o-narusheniyax-v-xode-vyborov/&subject=Генпрокуратура Армении по последним данным получила и рассмотрела 84 сигнала о нарушениях в ходе выборов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.