- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЦИК Армении по последним данным получила двадцать жалоб в ходе парламентских выборов

Опубликовано 7 мая 2012 в 03:00

Центральная избирательная комиссия Армении по положению на 24:00 получила двадцать жалоб на нарушения в ходе прошедших в воскресенье парламентских выборов, сообщила глава юридического отдела ЦИК Нуне Ованнисян.

«Три жалобы поступили в ходе выборов, остальные 17 представила общественная организация «Защита прав без границ» после голосования, — сказала она.

Ованнисян отметила, что одна из жалоб была представлена организацией «Transparency international» относительно хакерских атак на сайт www.iditort.am (на котором размещалась информация о нарушениях). Вторая жалоба — Армянского национального конгресса (АНК) касалась штампов в паспортах, третья – от Республиканской партии Армении, с обвиняет в адрес АНК в антиагитации.

 По ее словам, согласно проведенному ЦИК мониторингу, сайт уже заработан, а разъяснения относительно слабо просматриваемых штампов в паспортах давались ранее.

«Жалобы общественной организации, в основном, касались нарушений, связанных с процессом голосования», — добавила глава отдела.

В парламентских  выборах приняли участие восемь партий и один предвыборный блок. По итогам выборов с большим отрывом лидирует правящая Республиканская партия Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/07/287325/cik-armenii-po-poslednim-dannym-poluchila-dvadcat-zhalob-v-xode-parlamentskix-vyborov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/07/287325/cik-armenii-po-poslednim-dannym-poluchila-dvadcat-zhalob-v-xode-parlamentskix-vyborov/&subject=ЦИК Армении по последним данным получила двадцать жалоб в ходе парламентских выборов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.