- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Семнадцать пострадавших от взрыва шаров в Ереване остаются в реанимации — Минздрав

Опубликовано 6 мая 2012 в 20:23

По данным на 14:00 воскресенья семьдесят восемь человек, пострадавших в результате взрывов шаров в Ереване в пятницу, остаются в больницах, 17 из них находятся в реанимации, сообщает Минздрав Армении на своем официальном сайте.

В пятницу, в ходе партийного митинга на Площади Республики в Ереване взорвались наполненные газом воздушные шары. В результате взрыва были госпитализированы 154 человека.

«В ходе совещания заместителей министров, созванного министром здравоохранения Арутюном Кушкяном, руководители соответствующих подразделений доложили, что состояние здоровья пациентов является устойчивым, и они продолжают выписываться», — отмечается в сообщении.

В Минздраве сообщили, что министр продолжает навещать пострадавших, и в настоящее время находится в Ожоговом центре республики.

По факту было возбуждено уголовное дело по признакам части первой статьи 240 Уголовного кодекса Армении (нарушение правил хранения, учета, перевозки, пересылки или использования легковоспламеняющихся или горючих веществ, а также незаконные перевозка или пересылка указанных материалов, если это повлекло по неосторожности тяжкие последствия). Сформирована оперативная группа.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/06/287158/semnadcat-postradavshix-ot-vzryva-sharov-v-erevane-ostayutsya-v-reanimacii-minzdrav/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/06/287158/semnadcat-postradavshix-ot-vzryva-sharov-v-erevane-ostayutsya-v-reanimacii-minzdrav/&subject=Семнадцать пострадавших от взрыва шаров в Ереване остаются в реанимации - Минздрав

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.