- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Правящая партия Армении не видит смысла в проведении дебатов

Опубликовано 2 мая 2012 в 16:15

Нам не о чем спорить с представителями АРФ Дашнакцутюн. Такой была реакция вице-председателя правящей Республиканской партии Армении Галуста Саакяна на просьбу прокомментировать предложение представителя АРФД Ваана Ованнисяна о проведении дебатов с любым республиканцем.

«Мы и так спорим с ним целый день. Зачем же к концу предвыборной гонки способствовать росту напряженности. К примеру, он скажет, что армяно-турецкие протоколы нанесли урон международному признанию Геноцида, и что это стало причиной выхода из коалиции. Я тоже скажу, что члены АРФ Дашнакцутюн просто почувствовали, что стране грозит экономический кризис и вышли из коалиции, чтобы избежать ответственности. И что это изменит?», — заявил Саакян на пресс-конференции 2 мая.

В ответ на вопрос журналистов о том, означает ли это, что Саакян отказывается от дебатов, он отметил: «У меня нет большого желания спорить, но хватает чувства юмора для того, чтобы спора в этот период не возникало».

Саакян объяснил отказ республиканцев идти на дебаты тем фактом, что СМИ находятся под мониторингом и у них ограниченное эфирное время для кандидатов: «В связи с этим, политические силы должны приглашать на дебаты те силы, которые по своим рейтингам и возможностям соответствуют друг другу, иначе и спорить будет не о чем».

Фото Соны Барсегян

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/02/286154/pravyashhaya-partiya-armenii-ne-vidit-smysla-v-provedenii-debatov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/02/286154/pravyashhaya-partiya-armenii-ne-vidit-smysla-v-provedenii-debatov/&subject=Правящая партия Армении не видит смысла в проведении дебатов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.