- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армяно-иранские межмидовские консультации по консульским вопросам прошли в Тегеране

Опубликовано 2 мая 2012 в 16:56

Консультации между Министерствами иностранных дел Армении и Ирана по консульским вопросам прошли 1-2 мая в Тегеране, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

«Стороны обсудили широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес, коснулись выполнения договоренностей, достигнутых в ходе предыдущего заседания и выразили удовлетворение положительными тенденциями сотрудничества в консульской, судебной и правовой сферах», — говорится в сообщении.

Армянские и иранские дипломаты положительно оценили также итоги встреч соответствующих структур Ирана и Армении на приграничном пункте Нурдуз-Мегри, выразив поддержку в вопросе расширения сотрудничества компетентных органов двух стран в деле  пресечения распространения наркотических средства.

По окончании совместного заседания начальник консульского департамента МИД Армении Акоп Аджи-Акопян и начальник главного консульского управления МИД Ирана Сейед Хосейн Мир Фаххар подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании.

Акопа Аджи-Акопяна принял также заместитель министра иностранных дел ИРИ по делам меджлиса и консульским вопросам Хосейн Гашгави. Стороны договорились провести очередные совместные консультации в Ереване.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/02/286140/armyano-iranskie-mezhmidovskie-konsultacii-po-konsulskim-voprosam-proshli-v-tegerane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/02/286140/armyano-iranskie-mezhmidovskie-konsultacii-po-konsulskim-voprosam-proshli-v-tegerane/&subject=Армяно-иранские межмидовские консультации по консульским вопросам прошли в Тегеране

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.