- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

ЗАО «ЮКЖД» безвозмездно передаст мэрии Еревана ряд земельных участков

Опубликовано 2 мая 2012 в 11:58

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» в ближайшее время приступит к демонтажу одного из участков  перегона Арабкир-Канакер, пишет пресс-служба ЮКЖД. Участок длиной в 890 метров в настоящее время не используется для железнодорожного сообщения и пролегает от центрального железнодорожного вокзала «Ереван» через железнодорожный мост на проспекте Тиграна Меца до улицы Сараланджи.

Демонтаж будет осуществляться за счет собственных средств ЗАО «ЮКЖД», а все имущество и материалы с демонтированного участка перегона будут использованы для нужд железной дороги. После завершения всех работ данный участок железной дороги и прилегающие земельные участки будут безвозмездно переданы в распоряжение мэрии Еревана.

Таким образом, ЮКЖД продолжает реализацию программы модернизации и обновления инфраструктуры, в рамках которой с начала концессионной деятельности уже отремонтировано порядка 160 км пути, заменено порядка 260 тыс. деревянных шпал, реконструированы локомотивное и вагонное депо Еревана. Только в этом году, в частности, планируется произвести капитальный ремонт почти 20 км пути, усиленно-подъемочный ремонт более 108 км пути, а усиленно-средний ремонт ждет более 37,6 км. пути.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. ЗАО “Армянская железная дорога” было передано в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/02/285976/zao-yukzhd-bezvozmezdno-peredast-merii-erevana-ryad-zemelnyx-uchastkov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/02/285976/zao-yukzhd-bezvozmezdno-peredast-merii-erevana-ryad-zemelnyx-uchastkov/&subject=ЗАО «ЮКЖД» безвозмездно передаст мэрии Еревана ряд земельных участков

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.