- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Представитель Минобороны Армении подтвердил готовность к отводу снайперов

Опубликовано 1 мая 2012 в 13:47

Армянская сторона готова к отводу снайперов, если азербайджанская сторона также изъявит готовность отвести снайперов. Об этом представитель Главного штаба ВС Армении полковник Андраник Мкртумян проинформировал полевых помощников личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспршика – Христо Христова и Иржи Аберле в ходе состоявшегося накануне мониторинга ОБСЕ.

«Мы готовы к отводу снайперов. Но азербайджанская сторона категорически против отвода снайперов», — напомнил представитель Минобороны. По его словам, за прошлый год зарегистрировано  около 2600 случаев снайперского огня с азербайджанской стороны. За 4 месяца текущего года — 850.

«Армянская сторона готова к отводу снайперов. Но в одностороннем порядке на этот шаг мы не пойдем», — подчеркнул представитель Минобороны Армении.

С начала текущего года в результате нарушения азербайджанской стороной режима перемирия погибли 5 и ранены 7 армянских военнослужащих.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/05/01/285853/predstavitel-minoborony-armenii-podtverdil-gotovnost-k-otvodu-snajperov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/05/01/285853/predstavitel-minoborony-armenii-podtverdil-gotovnost-k-otvodu-snajperov/&subject=Представитель Минобороны Армении подтвердил готовность к отводу снайперов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.