- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Под обращением в Конституционный суд Армении подписались 30 депутатов парламента

Опубликовано 30 апреля 2012 в 19:36

Под обращением в Конституционный суд Армении, по данным единым штабом по контролю за выборами, подписались 30 депутатов парламента Армении от партий «Процветающая Армения» и АРФ Дашнакцутюн. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян.

«Мы обратились в Конституционный суд Армении с просьбой на основании п. №101 Конституции Армении признать недействительными п.1 ст. №11, п.3 ч.1 ст. №31 и п.2 ч.1 ст. №33 Избирательного кодекса Армении. Это обращение будет рассмотрено в Конституционном суде 5 мая», — отметил Ованнисян, подчеркнув, что депутаты «Наследия» не подписались под обращением.

Как ранее сообщало NEWS.am, «Процветающая Армения», АНК и АРФД, входящие в состав единого штаба по контролю за выборами, обратились в Конституционный суд с просьбой разрешить публикацию списков проголосовавших граждан, так как в избирательных списках присутствуют «мертвые души». «Речь не идет о тайном голосовании, просто в списках есть имена 400 тыс. граждан Армении, которые отсутствуют из страны. Необходимо обеспечить прозрачность списков», — добавил Амаяк Ованнисян.

NEWS.am напоминает, парламентские выборы в Армении пройдут 6 мая. В законодательном органе 131 депутат. Парламент формируется по смешанной избирательный системе – 90 мандатов по пропорциональной системе, 41 – по мажоритарной системе. В нынешних парламентских выборах участвуют 8 политических партий — Республиканская партия Армении, «Процветающая Армения», «Оринац еркир», «Наследие», Коммунистическая партия Армении, Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Демократическая партия Армении, «Объединенные армяне», и один блок – Армянский национальный конгресс.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/30/285624/pod-obrashheniem-v-konstitucionnyj-sud-armenii-podpisalis-30-deputatov-parlamenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/30/285624/pod-obrashheniem-v-konstitucionnyj-sud-armenii-podpisalis-30-deputatov-parlamenta/&subject=Под обращением в Конституционный суд Армении подписались 30 депутатов парламента

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.