- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Президент Армении: Турции нечего делать в вопросе Нагорного Карабаха

Опубликовано 29 апреля 2012 в 15:03

Турции нечего сказать и нечего делать в вопросе Нагорного Карабаха. Об этом на встрече с избирателями в Артике заявил президент Армении Серж Саргсян, передает корреспондент NEWS.am.

«Вы живете по соседству со страной, которая незаконно держит Армению в блокаде и не жалеет средств в вопросе дискриминации. Со страной, где подделывают собственную историю и отрицают Геноцид. Но невозможно отрицать вечно. В один прекрасный день Турция должна признать Геноцид, и чем раньше она это сделает, тем раньше будет отнесена к числу цивилизованных стран. Мы отвергаем их высокомерное поведение, их язык диктовки, предусловий. Мы говорили, что Турции нечего говорить и нечего делать в вопросе Арцаха. Мы готовы адекватно отреагировать на раскаяние в совершенном преступлении», — отметил глава государства.

По его словам, заявления турецкой стороны о том, что подписание армяно-турецких цюрихских протоколов было преждевременным, что процесс застыл из-за плохой подготовки, не стоят и копейки. Тем не менее, Армения готова к продолжению цивилизованного диалога. «Как сказала госсекретарь США Хиллари Клинтон, мяч находится на турецкой половине поля», — отметил Серж Саргсян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/29/285384/prezident-armenii-turcii-nechego-delat-v-voprose-nagornogo-karabaxa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/29/285384/prezident-armenii-turcii-nechego-delat-v-voprose-nagornogo-karabaxa/&subject=Президент Армении: Турции нечего делать в вопросе Нагорного Карабаха

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.