- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Маленькая американская девочка, отказавшись от подарков на день рождения, жертвует зимние ботинки для сирот в Армении

Опубликовано 29 апреля 2012 в 12:14

На свой пятый день рождения Мия Дэлбис решила, что она не хочет подарков от друзей и семьи. Вместо подарков для себя девочка из Уайт-Лейка (штат Мичиган) просит людей пожертвовать зимние ботинки для детей-сирот в Армении. Об этом пишет «The Oakland Press».

«Я увидела маленькую девочку по телевизору, которая решила подарить ботинки детскому дому. Я подумала, что я могу сделать это, потому что у нас обеих так много всего»,– сказала Мия. По ее словам, ей стало грустно, когда она услышала, что у некоторых детей нет родителей.

Ее мама Дебби Дэлбис сказала, что, когда ее дочь заявила, что хочет отказаться от подарков на свой день рождения после просмотра программы на канале «Дисней», она была не уверена, что дочь говорит это всерьез. «Она маленькая, так что я не была уверена, что она понимала, что значит отказаться от дня рождения. Но она продолжала просить и просить. Когда она сказала мне: „У меня больше чем достаточно, у меня есть мама и папа, у меня много обуви и тонна игрушек“, я сказала ей: „Тогда давай сделаем это“».

День рождения Мии – 16 мая, и она просит всех, кто придет на ее день рождения, принести пару новых зимних ботинок для детей младше 16 лет. До сих пор семья Мии и учителя пожертвовали 60 пар зимней обуви для отправки в Армению.

При принятии решения, в какую страну отправить ботинки, Дебби помогла Мии выбрать Армению, потому что это часть их наследия и по всей стране есть более 1200 сирот в 15 детских домах.

 

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/29/285224/malenkaya-amerikanskaya-devochka-otkazavshis-ot-podarkov-na-den-rozhdeniya-zhertvuet-zimnie-botinki-dlya-sirot-v-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/29/285224/malenkaya-amerikanskaya-devochka-otkazavshis-ot-podarkov-na-den-rozhdeniya-zhertvuet-zimnie-botinki-dlya-sirot-v-armenii/&subject=Маленькая американская девочка, отказавшись от подарков на день рождения, жертвует зимние ботинки для сирот в Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.