- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Научная конференция комитета по образования Международного совета музеев пройдет в Ереване

Опубликовано 28 апреля 2012 в 21:14

Научная конференция комитета по образованию Международного совета музеев (ICOM) пройдет осенью в Ереване, сообщает пресс-служба Министерства культуры Армении.

Ежегодная конференция на тему «Книга и письменные источники в музеях» будет организована в регионе впервые.

Вопрос проведения этого авторитетного мероприятия обсудили в субботу министр культуры Армении Асмик Погосян и глава международного комитета литературных музеев ICOM Лотар Джордани, который находится в эти дни в Армении для участия в мероприятиях, приуроченных к провозглашению Еревана Всемирной столицей книги.

В ходе встречи Джордани подчеркнул важность профессионального сотрудничества посредством создания международной сети, охватывающей информацию о культурных ценностях и памятниках.

Он поздравил министра с провозглашением Еревана Всемирной столицей книги, отметив, что уже успел посетить ряд столичных домов-музеев, и у него есть некоторые наблюдения и предложения, касающиеся, в частности, представления музейных экспонатов на различных языках. Джордани отметил, что этот вопрос планирует обсудить со своими армянскими коллегами.

Он также проинформировал об университетских программах, реализуемых ICOM при сотрудничестве с ЮНЕСКО, предусмотренных для сотрудников домов-музеев.

В свою очередь министр культуры выразила надежду, что ознакомившись на месте с экспозициями армянских музеев, глава международного комитета ICOM представит свои практические предложения по сотрудничеству в рамках международных программ.

Международный совет Музеев (ICOM) является неправительственной профессиональной международной организацией, сформированной в 1946 году.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/28/285180/nauchnaya-konferenciya-komiteta-po-obrazovaniya-mezhdunarodnogo-soveta-muzeev-projdet-v-erevane/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/28/285180/nauchnaya-konferenciya-komiteta-po-obrazovaniya-mezhdunarodnogo-soveta-muzeev-projdet-v-erevane/&subject=Научная конференция комитета по образования Международного совета музеев пройдет в Ереване

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.