- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саакашвили: Грузия наладила собственный выпуск вооружения

Опубликовано 28 апреля 2012 в 12:25

Грузия наладила собственный выпуск вооружения. Об этом сообщил президент страны Михаил Саакашвили на встрече с участниками Международной олимпиады школьников.

«После войны в августе 2008 года был период, когда Грузии стало сложно покупать вооружение, и тогда наши инженеры создали стопроцентно грузинское, с начало до конца налаженное производство вооружения», — сказал президент.

Саакашвили перечислил, какие виды вооружения производятся в Грузии – артиллерийское вооружение, летательные аппараты, бронетехника, боевые машины, противотанковое вооружение, и все это только начало.

«Мы хотим, чтобы Грузия стала технологическим центром международного масштаба и экспортировала технологии», — заявил он, сообщает «Росбалт».

Грузинский президент также сообщил, что в ближайшее время в Батуми на западе Грузии откроется американский технологический институт. В настоящее время прилагаются также усилия для открытия в Грузии европейского технологического вуза.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/28/284904/saakashvili-gruziya-naladila-sobstvennyj-vypusk-vooruzheniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/28/284904/saakashvili-gruziya-naladila-sobstvennyj-vypusk-vooruzheniya/&subject=Саакашвили: Грузия наладила собственный выпуск вооружения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.