- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вице-премьер Турции: Анкара поспешила в вопросе подписания армяно-турецких протоколов

Опубликовано 28 апреля 2012 в 13:20

Вице-премьер Турции Али Бабаджан на встрече со студентами университета Тафтса в США затронул тему армяно-турецких отношений, вновь связав их с решением карабахской проблемы.

По словам вице-премьера, предполагалось, что процесс нормализации армяно-турецких отношений и переговоры между Арменией и Азербайджаном должны проходить параллельно, в результате чего было бы достигнуто мирное решение на региональном уровне, сообщает турецкое агентство Anadolu.

«Мы действовали очень быстро при подписании армяно-турецких протоколов, но в переговорах Армения-Азербайджан нет никаких подвижек. Мы обещали, что в случае армяно-азербайджанского соглашения армяно-турецкие протоколы вступят в силу, обеспечив новые энергетические проекты в регионе, пути сообщения и т.д. В данный момент мы ждем соглашения между нашими азербайджанскими и армянскими соседями, после чего мы готовы продвигать процесс», — сказал Бабаджан.

Напомним, когда начиналась «футбольная дипломатия» Али Бабаджан был министром иностранных дел Турции, и ему очень хорошо известно, что армяно-турецкие протоколы подписывались без предусловий.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2012/04/28/284897/vice-premer-turcii-ankara-pospeshila-v-voprose-podpisaniya-armyano-tureckix-protokolov/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2012/04/28/284897/vice-premer-turcii-ankara-pospeshila-v-voprose-podpisaniya-armyano-tureckix-protokolov/&subject=Вице-премьер Турции: Анкара поспешила в вопросе подписания армяно-турецких протоколов

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.